Bienvenido Visitante

Domingo, 20 de Abril del 2014

Dirección General del Registro del Estado Civil y Capacidad de las Personas

Principal


Enlaces de interés


Usuarios registrados

Usuario:


Clave:


Escudo Nacional Argentino


Bienvenido al portal de servicios online

Escudo Provincial

Listado de Jefes y Oficinas Seccionales del Registro Civil y Capacidad de las Personas
Jefe a Cargo Nombre de Sección Dirección
DIRECCION GENERAL - AV. 9 DE JULIO Nº 440-RCIA.
DRA. BARRIOS, MARIA ALBERTAAV. 9 DE JULIO Nº 440 TE.4433036-452674
DIRECCION DE COORDINACION OPERATIVA - AV. 9 DE JULIO Nº 440-RCIA.
HERRERA, VicenteAV. 9 DE JULIO Nº 440 TE.4433036-452674
1ª SECCION - AV. 9 DE JULIO Nº 440-RCIA.
OJEDA, Mercedes Ramona Mza. 13 - Qta. 1 - Dpto. 01-04 - Bo. Guiraldes - Rcia.-
ZELAYA, Luis EstebanBouvier Nº: 1202 - Rcia.-
2ª SECCION- AV. 9 DE JULIO Nº 440
NISSOLA, Elisa Teresa Bº Güemes - Fontana
AVALOS, Ramón Oscar (Subrogante Legal)Mza. 27 - Pc. 5 - Bo. 200 Viviendas - Puerto Tirol -
1ª Cat. - RESISTENCIA - TERCERA SECCION -BºSan Cayetano Prolongación Mz.40 Mb.9 Dpto 157-TE 437142
WENDELR, MartaAvenida Belgrano Nº: 353 - Rcia.-
AMBROGI, Irene Amelia (Subrog.Legal)Avenida Marconi Nº: 165 - Rcia.-
1ª Cat. - RESISTENCIA - CUARTA SECCION -BºRicardo Guiraldes Mz.26Pc.7 UF00-002-TE 478408
FERNANDEZ, Alida Mza. 105 - Pc- 16 - Casa 342 - Bo. Santa Inés - Rcia.-
BORDON, Cayo NéstorAv. Lonardi Nº 2,986 - Rcia.-
2ª Cat. - RESISTENCIA - QUINTA SECCION -Castelli 2310-PASEO SUR-CEL.03624634541
ALMIRON, Teresa MagdalenaBo. M.U.P.U.N.E. - Rcia.-
LEZCANO, Rubén Eduardo (Subrog.Legal)Jose Hernandez Nº: 1344 - Rcia -
2ª Cat. - RESISTENCIA - SEXTA SECCION - Barrio Toba
CACERES, ENRIQUE
1ª Cat. - RESISTENCIA - SUB-SECCION "A" -Hospital Julio C. Perrando-TE.452675
FERNANDEZ, Catalina Brown Nº: 1444 - Rcia.-
MANSILLA, Ignacio(Subrogante Legal)Pasaje Las Piedras Nº 1.320 - Rcia.
2ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE AVIA TERAI-Planta Urbana
GALLUCCI, Amalia Isabel (Titular)Calle 12 entre 9 y 11
LEDESMA, Olga Noemí (Subr.Legal)Calle 5 entre 10 y 12
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE BASAIL- Edificio Municipal
ZARATE, Héctor RenéPlanta Urbana
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE BARRANQUERAS- AV. 9 DE JULIO Nº 5,230
PINTOS, Mirta Beatríz Alice Le Saige Nº 5480
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE CAMPO LARGO-Gral. Güemes S/Nº
MEZA, Lilia Azucena Guemes S/Nº
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE CAPITAN SOLARI- Edificio Municipal
ALARCON, Tomás Rito Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE CIERVO PETISO- Edificio Municipal
KAENEL, Edgar Alan Planta Urbana
2ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE COLONIAS UNIDAS- Mariano Moreno S/Nº
ARAUJO, Elvira Antonia Antonio Mena s/n
OTERO, Luz Marina (Subr.Legal)Planta Urbana
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE CORONEL DU GRATY- Edificio Municipal
QUIROGA, Norma Esther Planta Urbana
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE CORZUELA-Edificio Municipal
CORONEL, Dora EstherPlanta Urbana
DEMIDOVICH, Lucía Amalia (Subr.Legal)Planta Urbana
2ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE COLONIA ELISA-Av. San Martín Nº 560
RUIZ, Alicia (Titular)Planta Urbana
ROMANO, Carlos Humberto (Sub.Legal)Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE CONCEPCION DEL BERMEJO-Av. San Martín S/Nº
SANCHEZ, Mirta Beatriz (Titular c/Reval.)López y Planes Nº: 20
ROLDAN, Mirta Mabel (Sub.Legal)López y Planes Nº: 1
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE COLONIA BENITEZ-Centro Cívico
LENCINA, Roberto Planta Urbana
D´AGOSTINI, Jose Alejandro Córdoba Nº214 Rcia.
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE CAMPO LA AURORA-Planta Urbana
FARANA, Orlando Salvador Lote Nº: 7
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE COLONIA ABORIGEN-Centro Cívico
SILVERO, Haydee LilianaPlanta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE COLONIA BARANDA-Planta Urbana
SORIA, Enrique Alcides Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE COMANDANCIA FRIAS-Planta Urbana
SOTO, Blanca Nieves Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE COTE LAI-Planta Urbana
SANCHEZ, Eduardo Marcial Planta Urbana
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE CHARATA-Gral. Güemes Nº667-Local 2
PELLEGRINI, Lidia GracielaC.1 - Pringles Nº: 830 -
SANTI, Nilda Raquel (Sub.Legal)Saavedra Nº. 558
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE CHARADAI-Edificio Municipal
CASCO, Héctor Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE CHOROTIS-Planta Urbana
HERRERA, Fabián Roberto Planta urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE ENRIQUE URIEN - Mz 62 - Pc 19 - B° 20 Viviendas
PEREZ, Dora Norma Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE EL SAUZALITO - CHTCHYUKW S/N° - Planta Urbana
CORIA, Ismael (Sub.Legal)Planta Urbana
ASTORGA, Virgilio RamónPlanta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE EL TARTAGAL - Planta Urbana
MATORRAS, Juan (Titular)Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE EL SAUZAL - Centro Cívico
NAVARRETE, JoséPlanta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE EL ESPINILLO - Centro Cívico
CUELLAR, Reina Isabel Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE EL PARAISAL - Planta Urbana
A CARGO: Juez de Paz
ACOSTA, Marta GracielaPlanta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE FORTIN LAVALLE - Planta Urbana
LOPEZ, Miguel Antonio Planta Urbana
2ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE FONTANA - Avenida Fontana N° 480
SOLIS, Carlos MarceloMaz. 62 - Pc. 61 - P. 120 - Viv. C.G.T.-
ROLON, Carlos (Sub.Legal)Mza. 56 - Pc- 6 - P. 40 - V. Fontana -
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE FUERTE ESPERANZA - Planta Urbana
CECCHI, EstherPlanta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE GANCEDO - Planta Urbana
DEL CAMPO, Silvia María Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE GENERAL VEDIA-Planta Urbana
CESPEDES, Raquel NancyPlanta Urbana
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE GENERAL PINEDO-Calle 9 E/4 y 6
GOMEZ, Petrona Rosa Calle 6 entre 21 y 23
MORENO, Myriam Noemí (Sub.Legal)Calle 12 Nº: 953
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL PRIMERA SECCION DE GENERAL JOSE DE SAN MARTIN-H.Irigoyen Nº450
VERGA, Norma LiliánBelgrano Nº: 193
OVIEDO, Nelly Esther (Subr.Legal)Mza. 17 - Pc. 24 - Bo. 315 Viviendas -
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL SUB-SECCION "I" DE GENERAL JOSE DE SAN MARTIN
ZAMUDIO, Elsa Beatriz Avda. S. Martín Prolo. Norte
SCHNECKENBURGER, Blanca A.(Sub.Le)Bo. Corrientes Nº: 440
2ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE HERMOSO CAMPO-Edificio Municipal
WENDELR, Crispina Planta Urbana
2ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE ISLA DEL CERRITO-Planta Urbana
SANCHEZ, Bernardo Ramón Planta Urbana
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE JUAN JOSE CASTELLI-Mariano Moreno Nº565
CUELLAR, Gladys Antonia Quinta 19
LUNA, Liliana del Valle (Sub.Legal)Bo. 144 Viviendas
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE LA TIGRA-Edificio Municipal
SALIVAR, Celia MargaritaPlanta Urbana
2ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE LA ESCONDIDA-Edificio Municipal
KUNZLI, Clotilde Bº 100 Viviendas
BAREIRO, María Nela Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE LOS FRENTONES-Edificio Municipal
SOSA, Ramón Onésimo Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE LA CLOTILDE-Edificio Municipal
SAWCZUK, José Antonio Planta Urbana
2ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE LA LEONESA-Mz.8 Pc.8 Bº144 Viviendas
MESQUITA, Francisca Ramona Barrio Central
CASACCIA, Nélida Noemí (SubrogLegal)Planta Urbana
2ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE LA VERDE-Planta Urbana
CHAMORRO, Mariano (Titular)Mza. 2 - Pc. 16 - Bo. Obrero -
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE LAS PALMAS-Planta Urbana
OCAMPO, Virginia María Nélida Bo. Palermo
RODRIGUEZ, Roberto Raúl (Sub.Legal)Remedios de Escalada s/n
2ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE LAS GARCITAS-Planta Urbana
GIMENEZ, Mirtha Gladys (Titular)Azcuénaga s/n
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE LA EDUVIGIS-Centro Cívico
ALBIACH, Angel Ariel Mz.4Pc.23 Plan 20 Viviendas
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE LAS BREÑAS-Lavalle Nº1.420
SLAVIK, Ana María Planta Urbana
LOPEZ, Ramón Horacio (Sub.Legal)Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE LAGUNA LIMPIA-Edificio Municipal
MAIDANA, Clara Planta Urbana
2ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE MAKALLE-Edificio Municipal
GRABRE, Aída Mabel (Titular)Colón s/n
3ª Cat.- REGISTRO CIVIL LAGUNA BLANCA
Atiende Juzgado de Paz
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE MARGARITA BELEN-Juan Pellizari S/Nº
OTAZU, Irma Leonor Planta Urbana
ABATTE, Gladis Graciela (Subro.Legal)Planta Urbana
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE MACHAGAI-Planta Urbana
GOMEZ, Hilda Araceli C. 1º de Mayo Nº: 461
VECCHIETTI, Emilia Azucena (Subrog.Legal)San Lorenzo y 25 de Mayo
2ª Cat.-REGISTRO CIVIL DE MIRAFLORES-Planta Urbana
JUEZ DE PAZ A CARGO
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE MESON DE FIERRO-Planta Urbana
ABUD, Miriam Susana Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE MISION NUEVA POMPEYA-Planta Urbana
RISSO PATRON, Félix PatricioPlanta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE NAPENAY-Mz.37 Pc.46 Planta Urbana
SILVA, Sunilda Planta Urbana
MARTINEZ, Griselda Lilián (Sub.Legal)Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE PAMPA ALMIRON-Planta Urbana
BALDOVINO, Santo Alfredo Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE PRESIDENCIA ROCA-Monseñor De Carlo Nº229
OTASO, Daniel GustavoPlanta Urbana
PEREZ, Rolando JacintoMz.2 - Pc.14 - Bº San Pedro
2ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE PUERTO EL PALMAR-Planta Urbana
BAEZ, Angel DanielPlanta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE PUERTO EVA PERON-Planta Urbana
CABRERA, Miriam Edith Planta Urbana
2ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE PUERTO TIROL-12 de Octubre S/Nº
BLANCO, Fanny Rosita Noemi
SIVUEIRO, Graciela E.Avenida Del Trabajo s/n
ALTAMIRANO, RamonaMza. 26 - Pc- 40 - Bo. 200 Viviendas -
2ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE PUERTO VILELAS-Edificio Municipal
RODRIGUEZ, José LuisMMz.62-Pc.33 Bº 50 Viviendas-PtoVil.
SANCHEZ, Claudia Graciela(Subrog.Legal)Mz.31 - Pc.29 - Bº Independencia
2ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE PAMPA DEL INFIERNO-Edificio Municipal
IÑIGUEZ, Ramón Héctor Resistencia s/n
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE PAMPA DEL INDIO-Salta Nº 222
LOZA, Mariangeles MarisaMz. 16 - Pc. 8 - Bº 72 Viviendas
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE PUERTO BERMEJO-Edificio Municipal
ARRIOLA, Ramona Planta Urbana
GIMENEZ, Laura Mariel
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE POZO DEL GATO-Planta Urbana
JUAREZ, Luciano Mártires (Titular)Planta Urbana
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE PRESIDENCIA DE LA PLAZA-Sarmiento S/Nº
VILLAN, Angel Alcides(Subrog.Legal)Las Heras s/n
JAHSIN, Yolanda NoemíPlanta urbana
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL PRIMERA SECCION DE PRESIDENCIA ROQUE SAENZ PEÑA-Laprida Nº735
FERRANDO, Marcela Alejandra Mariano Moreno Nº: 1718
VASILEFF, Marina Cristela E.Planta Urbana
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL SEGUNDA SECCION PRESIDENCIA ROQUE SAENZ PEÑA
INSAURRALDE, Héctor Ramón Mza. 19 - Pc. 8 - Bo. Puerta del Sol -
CORONEL, Ester Susana (Sub.Legal)Mz.5 - Pc. 2- Bº Mariano Moreno
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL SUB-SECCION "C" DE PRESIDENCIA ROQUE SAENZ PEÑA-Hospital 4 de Junio
BERMUDEZ, Susana Beatriz (Titular)Mza. 42 - Pc. 11 - Bo. Puerta del Sol -
PUEBLA, Hilda Noemí (Subrog.Legal)Mza. 7 - Pc. 6 - Bo. Mariano Moreno -
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE QUITILIPI-Mendoza Nº 549
ROMERO, Juana Elida Santiago del Estero Nº: 10
SOLER, Norma Lilián (Sub.Legal)Planta Urbana
3ª Cat - REGISTRO CIVIL SUB-SECCION "H" DE QUITILIPI -HOSPITAL
AGUIRRE, AlejandrinaSan Luis Nº: 777 - Quitilipi -
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE RIO MUERTO-Planta Urbana
SALVATIERRA, GuillermoPlanta Urbana
IBAÑEZ, Norberto Rubén (Subrog.Legal)Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE SAMUHU-Planta Urbana
ALCARAZ, Rosa Agustina (Titular C/Reval.)Planta Urbana
DIAZ, Julio Claudio (Sub.Legal)Planta Urbana
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE SAN BERNARDO-Edificio Municipal
SOSA, Elba GracielaPlanta Urbana
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE SANTA SYLVINA-Horacio Acevedo Nº 317
ABAYAY, José Apolinario Planta Urbana
3ra. Cat. - REGISTRO CIVIL DE SANTA SYLVINA SUB SECCION "K" - Hospital
VALENZUELA, Juan Orlando Baigorria y Falchini
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE SELVAS DE RIO DE ORO-Planta Urbana
ATIENDE LA EDUVIGIS
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE TACO POZO-25 de Mayo S/Nº
SOSA, Angélica Alcira Planta Urbana
CHARA, Jorge Ramón (Subrog.Legal)Planta Urbana
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE TRES ISLETAS-Av.Perón y Paraguay
BARRIOS, Zulma Esther Avenida Lombardi Nº: 609
MALDONADO, Elena Gladys (Sub.Legal)Bolivia s/n
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL PRIMERA SECCION DE VILLA ANGELA-25 de Mayo Nº334
GONZALEZ, Lelia Noemí (Sub.Legal)José Mármol Nº: 585
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL SUB-SECCION "D" DE VILLA ANGELA-Hospital Juan Salvador Mazza
GARCIA, Eva Mirta Mza. 78 - Pc. 14 - Bo. 28 Viviendas -
ZAPATA, Gladis NoemíMza. 77 - Pc. 14 - Bo. 28 Viviendas -
1ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE VILLA BERTHET-Rivadavia S/Nº
CEBALLOS, Alicia Beatriz Brandsen s/n
LEZCANO, Héctor Hugo (Sub.Legal)Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE VILLA RIO BERMEJITO-Planta Urbana
RICARDI, Mirta Teresa Planta Urbana
3ª Cat. - REGISTRO CIVIL DE WICHI EL PINTADO-Planta Urbana
Total 92 Oficinas

 Noticias

Ministerio de Gobierno

Ministerio de Gobierno

Gobernación Chaco